Новости

Присоединяйся к оздоровительной акции!

23.04.2021 В субботу, 24 апреля, в Нижнем Тагиле на городской набережной с 12 до 14.00 пройдет акция под девизом «Человек идущий» – 10000 шагов к жизни!». Ее организует Нижнетагильское отделение российского Красного Креста.

Проекту уже исполнилось семь лет. Он основан на рекомендациях физической активности ВОЗ. Согласно классификации, показатель менее 5000 шагов в день характеризует образ жизни человека как сидячий. От 5000 до 7499 шагов — малоэффективный показатель, 7500–9999 шагов — отчасти активный. 10 000 и более шагов в день — это активный образ жизни.


Старт прогулки состоится на территории городского пляжа. Участники пройдут вдоль набережной Тагильского пруда до парка культуры и отдыха имени Бондина. Затем к музею природы, по набережной парка к музею писателя А. П. Бондина. Финиш — у ступеней центрального входа парка, где пройдет кардиозарядка.

Желающие смогут поучаствовать и в чаепитии. Его устроят у здания медицинского колледж.

Акция «Человек идущий» мотивирует к повышению ежедневной физической двигательной активности, что способствует снижению факторов риска хронических заболеваний, стрессовых состояний, улучшению показателей здоровья, эмоционального состояния, производительности труда и повышению качества жизни в целом.

Спектакль без сцены и зала
«Тризм» по стандартам WorldSkills

Возврат к списку