Новости

«Тризм» по стандартам WorldSkills

26.04.2021
с 26 по 28 апреля в Нижнем Тагиле пройдёт открытый межвузовский чемпионат ФГАОУ ВО РГППУ по стандартам «Ворлдскиллс» в компетенции «Туризм». Среди экспертов — сотрудники Центра туризма Нижнего Тагила.

Компетенция «Туризм» представляет собой командные соревнования. Участники выполняют задания в группах и работают над реализацией запросов клиентов: разрабатывают туристические маршруты, занимаются формированием, продвижением и реализацией услуг, организуют экскурсионные туры. Актуальность конкурса в том, что он проводится в условиях, максимально приближенных к работе в турагентстве.

Перспективы развития компетенции большие, ведь туризм – это прибыльная сфера, в которой осуществляется непосредственная работа с клиентами. Среди навыков, которыми должен обладать молодой профессионал, работающий в сфере туризма, эксперты выделяют: «Он должен быть универсальным – уметь презентовать, работать в Power Point, быть хорошим «продажником» – клиентоориентированным, стрессоустойчивым».

Среди заданий прошлых лет конкурсантам предлагалось создать и представить экспертам коммерческий продукт – подобрать пакетный тур с учётом пожеланий клиента. Необходимо было позаботиться о том, как клиенты будут добираться до места отдыха, как будут организованы проживание и питание, досуг, медицинское обслуживание и т. д. Примерные задания будут и в этом году.

Стоит отметить, что в институтах популярны специальности туристической сферы, что связано с ориентацией государства на развитие внутреннего туризма. Поэтому проведение соревнований в данной компетенции по стандартам WorldSkills также очень актуально.

Присоединяйся к оздоровительной акции!
Нижний Тагил голосует!

Возврат к списку