Новости

Всероссийский фестиваль «КраеФест»

22.04.2021
С 20 по 26 июля в посёлке Антоновском под Нижним Тагилом пройдёт фестиваль краеведческих объединений «КраеФест». Запланировано участие 30 команд со всех регионов России. Все они являются победителями муниципальных и региональных отборов.

Нижний Тагил выбран площадкой для проведения финала всероссийского фестиваля из-за удачного расположения на границе Европы и Азии. Благодаря этому детям из Брянска, Крыма, Москвы, Алтая, Дальнего Востока будет удобно добираться. Вторая причина кроется в сохранённой инфраструктуре для туристских соревнований в Нижнем Тагиле: разработаны разнообразные водные маршруты, оборудованы горные трассы, есть краеведческие объекты, археологические стоянки. Это всё составляет обширную туристическую базу, которая при наличии административного ресурса, смогла накопить и собрать воедино наработки и педагогический опыт по изучению истории и природы родного края.

Заезд, размещение на поляне и торжественное открытие соревнований состоится 20 июля, куда приглашены дети от 12 до 18 лет. Ребятам предложат пройти испытания на выбор по 3-м тематическим направлениям – «Краведение», «Экология» и «Геология».

  Подросткам предстоит защита серьёзных проектов, к которым они должны подойти ответственно и креативно:
• историко-краеведческой экскурсии;
• разработки экологической тропы;
• ориентирования на местности;
• конкурсов по полевой геологии;
• по туристским навыкам в быту;
• по технике водного туризма.

Победители определятся по итогам набранных баллов в командном и личном зачете.

Нижний Тагил будет рад принять юных туристов и показать им уральский колорит и гостеприимство. Для участников планируется проведение различных мастер-классов по народным промыслам. Также организаторы обещают устроить обзорную экскурсию и познакомить с предприятиями Нижнего Тагила.

Все на субботник!
Сезон путешествий на квадроциклах начался!

Возврат к списку