Новости

Все на субботник!

21.04.2021

Апрель – традиционное время для наведения чистоты и порядка, а субботники стали доброй традицией, объединяющей разные поколения. В весну Нижний Тагил должен войти обновлённым – для этого всем коммунальным службам и администрациям районов поручено организовать весеннюю генеральную уборку города.

В рамках традиционных апрельских субботников «Зеленая весна» планируется привести в порядок территории учреждений культуры, торговли, общественного питания, школ, промышленных предприятий, а также убрать сухую листву и мусор в парках и скверах.

Принять участие в акциях чистоты могут также и все желающие. Традиционно подобные мероприятия поддерживают и проводят крупные предприятия города – ЕВРАЗ НТМК, «Уралвагонзавод», ОАО «РЖД» и другие.

В преддверии майских праздников к акциям чистоты присоединятся жители муниципалитета – 24 апреля состоится Общегородской субботник. От нас, тагильчан, в этом деле зависит очень многое: мы все знаем своих соседей и можем привлечь их к участию в субботнике. Собраться в своем дворе, убрать его от мусора и просто пообщаться с соседями – это, в первую очередь, нужно нам самим.

Фото: Илья Колесов

Приходите на субботник 24 апреля – чем больше людей будет участвовать, тем чище и уютнее станет город. Обычно, после подобных мероприятий граждане осознают ценность своего труда и стараются меньше мусорить.

На субботниках также будут работать волонтеры федерального проекта «Жилье и городская среда», которые расскажут, как проголосовать за проекты благоустройства на территории города.

Напомним, отдать свой голос за дизайн-проект благоустройства общественного пространства можно с 25 апреля по 30 мая на сайте 66.gorodsreda.ru. Выбранный вариант будет реализован в 2022 году.



К природе с любовью
Всероссийский фестиваль «КраеФест»

Возврат к списку