Новости

К природе с любовью

21.04.2021

Территория туристического кластера «Гора Белая» – это зеленый оазис, состоящий из 15 посёлков и нуждающийся в поддержании чистоты и порядка. Для всех неравнодушных и осознанных жителей 24 апреля с 12.00 до 15.30 запускается Марафон чистоты-2021 «К природе с любовью». Эко-проект, включающий цикл нетипичных субботников, станет отличным способом проявить желание жить в красивом мире, провести уборку территории, пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе.

Принять участие смогут все желающие любого возраста. Участие может быть индивидуальным, семьей или с друзьями. Всем волонтёрам по борьбе с мусором перед стартом предоставят комплекты мешков для сортировки мусора, перчатки и другой инвентарь. Одежду и обувь обработают средствами защиты от клещей.

Марафон состоит из трех этапов. По итогам каждого этапа будут вручены памятные значки. А те, кто примет участие во всех этапах марафона получат подарки от Туристического кластера «Гора Белая», спонсоров и партнеров.

1-й этап состоится 24 апреля в Черноисточинске. Это поселок, основанный в 1726 году на реке Черная, где был построен один из старейших демидовских заводов по переработке тагильского чугуна. Сейчас здесь работает «Арт-Резиденция» — творческое пространство для художников. На субботнике, помимо уборки мусора, участникам будут предложены: полевая кухня, музыкальное сопровождение, мастер-классы на территории «Арт-резиденции», аниматоры для детей. Второй этап марафона пройдёт 1 мая в Висиме, а в качестве третьего состоится эко-сплав по Чусовой 22 мая.



Свежие цветы с доставкой в Нижнем Тагиле прямо домой получателю
Все на субботник!

Возврат к списку