Новости

Слёт лидеров «РДШ» в Нижнем Тагиле

15.04.2021

15 апреля в Городском Дворце детского и юношеского творчества Нижнего Тагила состоялся первый очный форум педагогов Свердловской области в рамках 5-летия регионального отделения «Российское движение школьников». В рамках события Центр развития туризма организовал информационную стойку, чтобы познакомить участников с популярными для молодежи объектами отдыха в городе.

Центр развития туризма Нижнего Тагила встретил гостей раздаточной продукцией о главных событийных мероприятиях, которые ждут тагильчан и гостей города этим летом, и о народных художественных промыслах региона.

Особое внимание гостей было уделено туристическим маршрутам Нижнего Тагила. Самый популярный из них – «Малахитовая линия» – интересен тем, что его можно пройти с путеводителем с QR кодами, направляющими туриста за дополнительной информацией на сайт. А также – воспользоваться аудиогидом или мобильным приложением. У самых азартных школьников есть возможность пройти увлекательный «Малахитовый квест».

Маршрут «100 лет отечественного танкостроения» познакомит с историей танковой промышленности, с Выставочным комплексом Уралвагонзавода, выпустившего каждый третий Т-34 для участия в Великой Отечественной войне, и Музеем бронетанковой техники. А экскурсия «Трамвай истории» позволит по-новому посмотреть на привычные здания и улицы города, узнать о действующих и давно исчезнувших с лица земли тагильских храмах.

Были презентованы и другие, не менее интересные и достойные внимания школьников, маршруты по Нижнему Тагилу.

Кроме того, внимание гостей привлекла выставка воспитанников Детского и юношеского творчества, посвящённая Победе в Великой Отечественной войне и присвоению городу Нижний Тагил почетного звания «Город трудовой доблести».

Креативный Нижний Тагил
Начались «Окуджавские дни»

Возврат к списку