Новости

Космическая «Библионочь»

13.04.2021

В 10-й раз в России состоится ежегодная акция «Библионочь». 24 апреля по всей стране библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры представят специальную программу. В Нижнем Тагиле «Библионочь 2021» пройдет сразу на 16 площадках, участниками станут 11 тагильских и 5 сельских библиотек. Тема тагильской «Библионочи» – «Просто космос» – посвящена 60-летию со дня первого полета Юрия Гагарина.

По традиции «ночь» начинается с «сумерек», чтобы в акции смогли принять участие и юные читатели. С 19:00 до 21:00 их ждут вместе с родителями в библиотеках города.

В библиотеке №1 представят программу «Тайна первой планеты», где гостей ожидают мастер-классы, обзор литературы о космосе, квест, выставка детских рисунков и робототехники. Библиотека №2 будет развлекать гостей подвижными играми, гонкой дроидов, конкурсом косплеев и тематической фотозоной.

Баблиотека №3 представит «Галактику Б III», где ребята смогут погрузиться в виртуальную реальность, поучаствовать в мини-квесте в закрытой комнате. Библиотеки №8 и №9 также запланировали космо-квесты, эрудит-баттлы и мастер-классы.

Четырнадцатая библиотека «заманит» космическими гаданиями и лунными приключениями. Библиотека №15 приглашает на показ видеороликов о космосе, демонстрацию технических опытов и песочную арт-терапию. Библиотека №18 откроет «Парк космических развлечений» с играми, предсказаниями, книжными квестами и интеллектуальными играми.

Особый интерес представит встреча в центральной библиотеке с сотрудниками конструкторского бюро предприятия «Уралкриомаш», участвовавшее в подготовке легендарного «Гагаринского старта». Здесь также можно посмотреть выставку тагильского художника Максима Якушонка «Маски-сказки».

Впервые посетить «Библиосумерки» с 19 до 20 часов смогут жители Висимо-Уткинска, Верхней Ослянки, Серебрянки, Усть-Утки и Уральца и принять участие в громких чтениях, викторинах и жарких дискуссиях о космосе.

Праздничные мероприятия станут настоящим подарком для всех поклонников книг и космоса.



Фестиваль «Коляда-Plays – 2021»
Проблемы современного яхтинга в России

Возврат к списку