Новости

Спектакль «Пока звучат их голоса» возвращается

08.04.2021

В преддверии 76-летия Победы Центральный академический театр Российской Армии пригласил все театры России принять участие в акции памяти – Всероссийском театральном фестивале «23 дня до Победы». С 16 апреля по 9 мая 2021 года, в течение 23 дней российские театры сыграют на своих сценах спектакли, посвященные военной тематике.

Нижнетагильский театр кукол решил присоединиться к акции и включили в афишу спектакль «Пока звучат их голоса…», созданный по мотивам уникальных историй женщин-ветеранов. Пронзительные женские монологи перемежаются хрониками войны, а также завораживающими видео, созданными методом песочной анимации. В спектакле зритель не встретит привычных кукол.

В руках кукольников «оживут» ключевые предметы повествования: солдатские звездочки, колыбели, детский ботинок, шинели. Несколько сцен созданы в жанре теневого театра, песочные клипы будут рождаться на глазах у зала. Также внимание зрителей удерживают причудливая игра света, музыкально-танцевальные партии.

Режиссер из северной столицы Никиты Шмитько уверен, что все эти простые образы подчеркивают ужас войны, рассказывают о ней больше, чем демонстрация сражений и подвигов.

Артисты восстановят постановку, премьера которой впервые состоялась в 2015 году, 7 мая в 17.00 на сцене Нижнетагильского театра кукол. Современный и динамичный формат спектакля, уверены в театре, привлечет внимание подростков и откроет им двери в сложную и суровую реальность Великой Отечественной войны.



Второй «Троицкий бал»
Молодая семья – 2021

Возврат к списку