Новости

Второй «Троицкий бал»

07.04.2021

20 июня 2021 года в ДК НТМК состоится грандиозное мероприятие «Троицкий бал». Это уже второй костюмированный праздник, организованный при поддержке Нижнетагильской епархии. В этом году тематика бала будет связана с эпохой Средневековья. На праздник приглашаются дамы и кавалеры от 18 до 35 лет.

Концепция мероприятия и его тематическое оформление подразумевает элементы средневековой стилистики, а также элементы, изображающие символику Святой Троицы, которая использовалась в культурах разных стран.

Чтобы создать атмосферу дореволюционного бала в течение двух месяцев для участников будут проводить мастер-классы по танцам эпохи Средневековья. Кроме того, дам и кавалеров познакомят с увлекательные истории древних святых: Патрика Ирландского, Спиридона Тримифунтского, Сергия Радонежского. Также они смогут ближе узнать творчество и способы развлечений того времени.

Организаторы обращают внимание на то, что вход на бал будет производиться только по дресс-коду в рамках заявленной эпохи. Можно сделать копию или стилизацию костюма любого народа, проживавшего в Европе или России в те далёкие времена. Будут допущены на бал и те, кто просто совместит в своих костюмах элементы разных национальностей и времён. Организаторы подскажут, как подготовить тематический костюм. 

Для того чтобы стать участником бала, нужно успеть подать заявку до 20 апреля через электронную форму на странице «Троицкий бал» во «ВКонтакте» и отправить её по электронной почте mladifania@mail.ru

Организационный взнос для участников бала – 600 рублей.



Покори Лисью гору
Спектакль «Пока звучат их голоса» возвращается

Возврат к списку