Новости

Покори Лисью гору

07.04.2021

11 апреля клуб туристов «Азимут» откроет новый сезон Чемпионатом по спортивному туризму на массиве Лисьей горы. Профессиональные спортсмены и любители посоревнуются в скалолазании и прохождении горных трасс.

В основном этапе Чемпионата – дистанции «горная-связка». Состав связки состоит из 2-х человек и подразделяется на мужские и женские. Каждой команде предстоит пройти дистанцию 58 метров с препятствиями на скорость. Поучаствовать и научиться основным приёмам передвижения в горах сможет каждый, кто придёт на соревнования.

На дистанции пять этапов разной сложности, в зависимости от уровня подготовки участника. В первую очередь участники должны будут подняться по горе с помощью верёвки, а после – пройти крутонаклонную переправу. Также участникам нужно пройти ещё несколько подъёмов, спусков и переправ с элементами скалолазания. Каждой команде необходимо будет нести с собой всё снаряжение и рюкзак весом 10 кг.

Помимо спортивной дистанции будет личная «любительская» для всех желающих, возрастом от 16 лет. Участников ждут несколько этапов на ловкость, происходящее будет напоминать верёвочный парк с переправами и обучением по завязыванию узлов.

Поучаствовать в турнире могут команды из туристических клубов, учебных заведений, организаций Нижнего Тагила и Свердловской области. Для этого необходимо сделать заявку, получить медицинский допуск и застраховаться от несчастного случая.

Организаторы ждут заявки до 23:00 8 апреля. Форма для заявки.

ПОЛОЖЕНИЕ

УСЛОВИЯ ДИСТАНЦИИ



Тагильчане – призёры фестиваля Stroganov Fest 2020
Второй «Троицкий бал»

Возврат к списку