Тагильская лагуна 2

«Тагильская лагуна-2» набирает высокий темп

29.03.2021

Благоустройство объекта «Тагильская лагуна-2» идёт с небольшим опережением графика. Стройка, начавшаяся в январе на берегу городского пруда, идёт под руководством сразу несколько компаний – МУП «Тагилдорстрой» и МБУ «Тагилгражданпроект». Подрядчики отчитались главе города Владиславу Пинаеву о ходе работ.

Продолжается возведение двухуровневой террасы, это один самых сложных и трудозатратных участков. За месяц вбита пятая часть от общего количества опор и до июня должны быть закончены бетонные работы, а до конца августа – облицовочные. Завершается перекладка сетей: водоводов, канализации и ливневых водостоков. Из-за высокого темпа работ за месяц было освоено свыше 25 миллионов рублей.

Работы ведутся при активном содействии с тагильчанами. Так, сообщество экстремалов Нижнего Тагила высказало предложение по увеличению высоты фигур в скейт-парке и подрядчики внесли эти изменения в проект. Таким образом, спортивный инвентарь будет подходить не только для райдеров начинающего уровня, но и для профессионалов, а это даст возможность проводить соревнования высокого уровня квалификации.

Также, согласно предложениям горожан, ведётся подготовка площадки для картинга, для бассейна и занятий кружка судомоделирования обустраивают систему сброса воды. Схема расстановки уличных тренажёров была утверждена совместно со спортсменами города.

Согласно предложениям горожан, ведётся подготовка площадки для картинга, для бассейна и занятий кружка

Одновременно со строительством площадки начали закупать игровые комплексы и малые архитектурные формы, более 15 из которых являются эксклюзивными, в том числе европейского качества. Важно, чтобы МАФы были установлены до того, как наступит время укладки резинового покрытия, чтобы свести к минимуму затраты на эти работы.

Одним из элементов площадки должен стать осьминог. Эскиз фотозоны представили участникам совещания. Директор ГДДЮТ Оксана Михневич попросила дать время на обсуждение с воспитанниками дворца и их родителями.

Надо отметить, что план производства работ согласно смете составляет 2 года, но в соответствии с городской программой объект нужно построить за 1 год. В связи с этим Владислав Пинаев пообещал лично вести контроль над ходом работ и проводить еженедельные совещания.


«Пробы» для будущих специалистов туристической отрасли
Память места и места памяти

Возврат к списку