Новости

«Пробы» для будущих специалистов туристической отрасли

26.03.2021

В Уральском институте подготовки кадров «21-й век» проходит серия профориентационных семинаров, квестов и мастер-классов. В рамках запланированных мероприятий специалисты проводят для старшеклассников мастер-классы по направлениям «туризм», «экономика», «программирование». Центр развития туризма Нижнего Тагила также подготовил серию из четырёх мастер-классов, посвящённых особенностям туристической отрасли региона для старшеклассников.

10 и 25 марта были проведены мастер-классы по организации туристской деятельности «Развитие Нижнего Тагила, как центра индустриального туризма». На нём будущих специалистов в сфере туризма познакомили с перспективами развития города, как центра индустриального туризма и возможных направлениях профессиональной деятельности. Учеников заверили, что будущее туризма начинается сегодня и само понятие «промышленный туризм» ассоциируется в России с Уралом, с Нижним Тагилом в частности. На семинаре рассказали, в чем основные препятствия для наращивания турпотока в регион и как они с успехом устраняются при помощи проектов, связанных с индустриальным туризмом. Ещё один мастер-класс из данного цикла состоится 2 апреля для учащихся 9-х классов в 15:00.

17 марта специалисты Центра развития туризма Нижнего Тагила познакомили школьников с практиками и методиками организации и развития событийного туризма. Ежегодный проект «Календарь событий» наглядно показывает, насколько развита эта сфера в городе. 

Цель профориентационных мероприятий состоит в том, чтобы дать возможность обучающимся окунуться в профессию и узнать о ней немного больше. Состоялась профессиональная проба учащихся. Потому что, только попробовав себя в определенной профессии, можно понять, насколько она подходит. Все ребята получили массу полезной информации, полиграфические материалы Центра туризма и сертификаты участников.




60 лет – полёт нормальный!
«Тагильская лагуна-2» набирает высокий темп

Возврат к списку