Новости

Память места и места памяти

29.03.2021 1 апреля в Нижнем Тагиле стартует городской конкурс фоторабот «Фотомарафон: память места и места памяти». К участию приглашаются любители и профессиональные фотографы, а также те, кто хочет изучить архитектуру города необычным способом. Организаторами просветительского проекта стали Нижнетагильский музей изобразительных искусств, Центр развития туризма города Нижний Тагил и Нижнетагильский государственный социальнопедагогический институт (филиал) РГППУ.


Возьмите в руки фотоаппарат или телефон с хорошей камерой и прогуляйтесь по городу, узнав в каком состоянии находятся сегодня памятники истории, культуры, архитектуры Нижнего Тагила, насколько они привлекательны и доступны и получите приз за свою наблюдательность.

В составе команды может быть от 1 до 15 человек. Командам предлагается выбрать из 125 объектов списка культурных достопримечательностей города как минимум 3 и сфотографировать их. Одним из условий участия в конкурсе является посещение одной музейной экскурсии или выездной лекции по тематике Фотомарафона с обобщающими сведениями об объектах культурного наследия:

  • Экскурсия по парку советской скульптуры;

  • Беседа о памятниках, посвящённых Великой Отечественной войне;

  • Путешествие в монументальную историю города;

  • Парковая и городская скульптура Нижнего Тагила.

Заявки на участие принимаются по телефону 8 (3435) 25-26-47 с 9.30 до 17.30. Конкурсные фотографии необходимо выслать по электронному адресу: mass@artmnt.ru с по меткой Фотомарафон и названием команды.

ПОЛОЖЕНИЕ / ЗАЯВКА

Итоги конкурса будут подведены 18 апреля в Международный день памятников и исторических мест или День всемирного наследия, который отмечается по инициативе Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) при ЮНЕСКО.





«Тагильская лагуна-2» набирает высокий темп
Эксклюзивные сплавы на майские праздники

Возврат к списку