Новости

Тайна золотого ключа

24.03.2021

В Нижнетагильском театре кукол появится сказка о волшебном ключе и о том, как у деревянной куклы в груди забилось настоящее сердце. Сказочную историю о Буратино по пьесе уральского драматурга Анны Богачевой поставят московский режиссер Олег Лабозин и художник из Санкт-Петербурга Андрей Запорожский.

«Наш спектакль о театре. О театре хорошем и добром. Да и вообще это история о доброте, отзывчивости и честности, которые необходимы в любом деле. Приключения Буратино знакомы каждому ребенку, все знают о том, как этот отважный маленький человечек готов сражаться до конца за друзей и родных», – сообщил режиссер Олег Лабозин.

На прошедшем художественном совете, посвященном предстоящей работе над спектаклем, авторы представили проект и эскизы. Художник Андрей Запорожский пообещал удивить зрителей крупными куклами и декорациями, анимацией и Бородой Карабаса-Барабаса, которая станет самостоятельным персонажем.

В постановке будет занято восемь актеров. Карабаса-Барабаса и Папу Карло сыграют живым планом. Все остальные герои сказки – планшетные куклы.

«Мы возлагаем большие надежды на этот спектакль. Хочется, чтобы он стал своеобразным брендом театра и его захотел посмотреть каждый ребенок!», – поделилась директор Нижнетагильского театра кукол Татьяна Ткачева.

В конце апреля в постановочных цехах начнется работа над декорациями, куклами и реквизитом. С августа стартуют репетиции. Премьера же состоится в первых числах сентября – прекрасный подарок юным тагильчанам к началу учебного года.




Нескучные каникулы с кластером «Гора Белая»
Открытый город. Взгляд со стороны

Возврат к списку