Новости

Открытый город. Взгляд со стороны

25.03.2021 С 23 по 24 марта в Каменске-Уральском состоялся городской гражданский форум «Открытый город. Взгляд со стороны». На форуме была насыщенная программа, где проводились мозговые штурмы по продвижению туристических продуктов Каменск-Уральского.

xlarge_1a8244459608d15e482346b873eec29c0f75ad63.jpg

Во вторник в арт-кафе «Седьмое небо» прошла встреча, где собрались представители администрации Каменск-Уральского, учреждений культуры, спорта, общественных организаций и блогеры. Специалисты туротрасли города, Свердловской и Курганской областей обсудили туристические объекты и события.

Одним из спикеров стал директор Центра развития туризма Нижнего Тагила Павел Балин. Он рассказал об успешном опыте по проведению международных соревнований в Нижнем Тагиле – Кубке мира по прыжкам с трамплина, как среди мужчин, так и среди женщин. Осветил нюансы направления «спортивный туризм» и эффективные методы по его продвижению.

lEWmYU0FNX8.jpg

Сотрудники Краеведческого музея провели для участников мозгового штурма экскурсию по городу, не только рассказав историю города, но и  подарив массу лайфхаков: где поесть, остановиться на ночлег, купить сувениры. Особенно впечатляющими для гостей объектами оказались горнолыжный комплекс «Богатырёк» и лыжно-лодочная база «Металлист». После знакомства с городом, участники разделились на три группы, сформулировали сильные и слабые стороны объектов и событийных мероприятий, предложили пути улучшения и новые способы их продвижения.

LiuPkY_EOtc.jpg

Совместными усилиями были внесены предложения по привлечению в Каменск-Уральский инвесторов для строительства глэмпингов, созданию фонтана на воде у базы «Металлист», проведению большего количества тематических экскурсий, продлению времени работы Краеведческого музея и Выставочного зала по четвергам и пятницам до 21-00. 

2hLPFFgoZu0.jpg

Предложения затронули все сферы: спортивный кластер, семейно-досуговый и познавательно-культурный комплекс. Все предложения войдут в резолюцию и её представят на городском гражданском форуме.


Тайна золотого ключа
60 лет – полёт нормальный!

Возврат к списку