Новости

VIPGEO рекомендует: шоколадный фестиваль в Италии

22.02.2021

Если вы хотите почувствовать себя нелишними на празднике жизни, тогда отправляйтесь в Италию! Каждый год в августе в Европейских странах проходят шумные и очень яркие фестивали, на которые постоянно съезжаются участники и зрители со всего мира. Отведав такие фестивали, можно легко и гарантированно получить незабываемые впечатления!

Одним из таких фестивалей является шоколадный фестиваль Италии. Город Перуджа, который располагается на холме, уже давно старается радовать своих гостей, туристов со всего мира огромным количеством достопримечательностей. Перуджа развивается в ногу с современностью, даже несмотря на то, что он остаётся по-прежнему великолепным местом для знакомства с традициями и историей Италии. Одним из примеров того, что он следует тенденциям сегодняшних дней, считается страстная любовь его горожан к шоколаду. Именно поэтому в городе проходит шоколадный фестиваль «Eurochocolate».

764bf1b48626ebc33432a39dbf0f3eae.jpg

Ежегодно в городе Перуджа (Италия) проводят фестиваль лакомства. Если вы также как жители города любите шоколад, тогда быстрее приобретайте путёвку в Италию на конец октября! Для любителей сладостей, никакая поездка по Украине не принесёт столько удовольствия, как отдых в Италии, а также присутствие на таком «вкусном» фестивале. Вообще все началось с того, что на центральной площади города установили шоколадные скульптуры. Самые настоящие шедевры «сладкого» искусства создавались при помощи рук и креативности искусных и опытных скульпторов. Данные шедевры исполнялись из огромных блоков тёмного шоколада. Тогда тематикой для всех скульптур была – «Мы не одиноки в своих воспоминаниях».

Шоколадный фестиваль в Италии предлагает своим гостям попробовать множество различных и очень вкусных сортов шоколада, которые готовятся по старинным рецептам, передающихся местными мастерами из поколения в поколение. Кроме этого местные компании по производству шоколадных изделий предлагают дегустацию сладостей, откуда просто невозможно оторвать маленьких детей и настоящих сладкоежек. Чего только не предложат попробовать на фестивале! Например, шоколад с сыром или фирменные блюда с шоколадом. Поэтому если вы хоть когда то думали о том, чтоб отведать такой "вкусный" фестиваль, тогда смело решайтесь на это!

Найти тур в Италию можно при помощи сайта VIPGEO.RU . Чтобы получить доступ ко всем горящим турам, достаточно просто сделать запрос - и вы получите сотни предложений разных туристических операторов.


Отдых в Крыму и основные преимущества посещения авторских туров
Люди-птицы взлетят над Долгой

Возврат к списку