Новости

Отдых в Крыму и основные преимущества посещения авторских туров

11.02.2021

Крым – уникальное место, таящее в себе множество тайн и секретов. Распознать их невозможно самостоятельно или в составе классических туристических маршрутов. Живописный полуостров раскрывается во всей красе создателями авторских туров. Отправиться его покорять можно в любое время года. Чтобы насладиться одновременно пляжным отдыхом, планировать поездку стоит с мая по сентябрь. В этот период фиксируется комфортная погода, природа демонстрирует невероятную красоту, море радует ласковыми волнами.

Особенности отдыха на Крымском полуострове

764bf1b48626ebc33432a39dbf0f3eae.jpg

Традиционно в Крым отправляются для пляжного отдыха. Но, чтобы получить полный заряд эмоций, его стоит совместить с экскурсиями. Самыми интересными считаются посещения:

  • исторических дворцов разных эпох (Воронцовский, Бахчисарайский, Массандровский и пр.);
  • религиозных мест, в том числе Форосской церкви;
  • природных достопримечательностей (Ласточкиного гнезда, Солнечной тропы, мыса Фиолент, Байдарского перевала, горы Ай-Петри, Ботанического Никитского сада).

Если рассматривать отдельные регионы Крыма, то гостям Крыма наиболее интересными будут Евпатория, Судак, Феодосия, Коктебель. В каждом из перечисленных мест можно найти много достопримечательностей, природных красот. На этом отдых на острове не ограничивается. Туристам здесь предлагается масса пешеходных, велосипедных экскурсий, круизов по морю, конных прогулок, различные экстремальные виды спорта, включая дайвинг, джипинг.

Почему стоит выбрать авторский тур

Современные туры в Крым предлагают многие специализированные компании и частные авторы. Если первые устраивают поездки по известным маршрутам, то вторые – раскрывают малоизвестные секреты. Частные гиды зачастую являются коренными жителями полуострова, знают много удивительных историй о каждой достопримечательности. С ними можно побывать в местах, не указанных в путеводителях.

Кроме того, авторские туры могут иметь нестандартную направленность. В последнее время особенно востребованы арт-путешествия, фитнес-туры, кулинарные поездки, йога-туры. Выбор зависит от личных предпочтений и вкусов, физической подготовки и бюджета. Этот формат отдыха идеально подходит для креативных, творческих людей, туристов, ранее бывавших на полуострове.

Авторские туры различаются не только направлением, но и продолжительностью, стоимостью, что позволяет с легкостью найти лучший вариант.



Приключения капризной принцессы
VIPGEO рекомендует: шоколадный фестиваль в Италии

Возврат к списку