Новости

Приключения капризной принцессы

02.03.2021

В театре кукол Нижнего Тагила на этой неделе состоится первая премьера 2021 года. Музыкальный спектакль «Сказка о капризной Принцессе и Короле лягушек» (6+) поставит режиссёр из Санкт-Петербурга Пётр Васильев, лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая маска» и «Золотой софит».

Пьеса, написанная по сказке голландской писательницы Анны Шмидт, расскажет о девочке – принцессе, которая похожа на многих воображуль, проводящих целые дни перед зеркалом, любуясь своей невероятной красотой. О колдовстве лягушиного короля, который превратил хорошенькое личико принцессы в настоящую лягушиную мордочку за неуважение к его подданным.

Работа над спектаклем в театре кукол началась ещё в прошлом году. Художественно-постановочные цехи создавали кукол и декорации по эскизам художника Алевтины Торик. Артисты театра начинали учить роли и осваивать музыкальные инструменты при поддержке композитора Андрея Заногу. В постановке Петра Васильева актёры Алексей Девятых, Татьяна Швендых, Аким Балуца будут ходить на головах, петь, танцевать и музиционировать на глокеншпиле, укулеле и концертине

Узнать, чем Король Лягушек наградит Капризную Принцессу за попытку поймать его верноподданных – можно уже скоро. Премьерные показы «Сказки о капризной Принцессе и Короле лягушек» запланированы на 6, 7 и 14 марта. Приобрести билеты на премьеру можно на сайте театра.



Фестиваль японского кино
Отдых в Крыму и основные преимущества посещения авторских туров

Возврат к списку