Новости

Звуки музея

29.06.2023

Нижнетагильский музей изобразительных искусств и парк «Советских скульптур» приглашает жителей и гостей Нижнего Тагила послушать лучшие программы местных музыкантов в рамках фестиваля «ЗВУКИ Музея». 2 июля в течение всего дня будет звучать музыка, а музыкальные коллективы будут сменять друг друга, параллельно сотрудники музея проведут различные мероприятия. Фестиваль обещает привлечь много любителей музыкального досуга на свежем воздухе.

На одном из них – беседе «Музыка в изобразительном искусстве» – можно будет узнать, каким образом кисти художников способны передавать музыку на холстах, а именно «яркость и звонкость» нот и настроения мелодий.

Для увлечённых интеллектуальными сражениями подойдёт игра в «Музейное караоке»: участникам необходимо подобрать ассоциации к картинам среди музыкальных композиций, исполненные профессиональным музыкантом. Ожидается выступление «звёздного состава» музыкантов: Антон Серебренников, Дмитрий Перов, Tim Shaiz, коллектив от музыкальной студии «Серебрянные струны», Антон Мэйдэй и Илья Тофило, Сергей Шамонин, Леонид Белкин, Jamaya, Данила Ветошкин, «Женитьба Хрюши» и коллектив «Барабаним вместе».

Гостям будет предложено участие в разнообразных мастер-классах. Кто-то сможет научиться играть на укулеле, другие попробуют свои силы в исполнении броши в виде музыкального инструмента, а третьим придётся по душе создание своими руками магнита и сквиша в виде гитары.

С программой фестиваля можно ознакомиться в официальной группе музея в соцсетях или на сайте.


Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил


Новый год в стиле джаз
Тагильский сувенир: от идеи до продукта

Возврат к списку