Новости

Время квестов по Малахитовой линии

09.06.2023

7 и 8 июня Центр развития туризма Нижнего Тагила провёл для ребят профильной смены лагерей дневного пребывания на базе учебных учреждений квесты по «Малахитовой линии». В квестах приняли участие учащиеся лицея №39 и школы №100.


Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма НТ

Медиасмена посвящена раскрытию творческого потенциала детей под руководством тележурналистов, видеографов и блогеров. Она насыщена квестами, спортивными и культурными событиями. На протяжении всей медиасмены ребята участвуют в планерках, съемках и выпусках настоящих роликов, как у настоящих журналистов редакции. Им предоставлена возможность стать настоящими ведущими новостей, принять участие в пресс-конференциях, взять интервью у знаменитостей, создать свое СМИ, снять десятки роликов для соцсетей, и сотни крутых фотографий.


Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма НТ

Участие в квесте по «Малахитовой линии» позволило детям не только узнать много нового о Нижнем Тагиле, но и перенять опыт экскурсовода. По традиции участники прошли расстояние от памятника Черепановым до Историко-краеведческого музея. Узнавали, как мастера-изобретатели первого паровоза стали знаменитыми на весь мир и чем славится экспозиция краеведческого музея, по пути «искали» буквы в заданных локациях: у памятников, скульптур, архитектурных зданий.

Таким образом, приложив усилия и смекалку, собрали секретное слово и открыли для себя увлекательные и малоизвестные исторические факты. Сама экскурсия закончилась для детей на выставке горнозаводского оборудования под открытым небом, ведь ключевое словосочетание было связанно именно с этим местом.


Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма НТ



Праздник для всей страны
Экскурсии без границ

Возврат к списку