Новости

Экскурсии без границ

13.06.2023
8 июня на обзорной экскурсии по Нижнему Тагилу побывали спортсмены с ограничениями здоровья, участники всероссийских соревнований по футболу «Стальная воля». 

Спортсмены, передвигающиеся на специальных колясках, побывали в самом историческом центре города – на предзаводской площади. во время экскурсии участники познакомились с основными фактами истории и становления Города Трудовой доблести – Нижнего Тагила, посетили выставку горнозаводского оборудования по открытым небом, у памятника танку Т-34 узнали о вкладе тагильчан в Великую Победу. 

DHJWijVy18E.jpg

Фото: Ирина Кислицына, Центр туризма НТ

Путешествие продолжилось посещением Театральной площади, где экскурсанты узнали о выдающихся изобретателях, жителях Нижнего Тагила, внесших весомый вклад в развитие технического прогресса не только на Урале, но во всей стране. Завершилось знакомство с городом посещением площадки у подножья Лисьей горы – одной из главных достопримечательностей города. 

U4cl2aijyBk.jpg

eJKPbOqy-m4.jpg

Фото: Ирина Кислицына, Центр туризма НТ

Экскурсанты из Санкт-Петербурга и Сочи были впечатлены современной инфраструктурой центральной части города, позволяющей свободно передвигаться на коляске по пешеходной части и беспрепятственно подъезжать к основным городским достопримечательностям. 

Масштабное событие для людей с ограниченными возможностями здоровья, всероссийские соревнования по футболу «Стальная воля», проводится в Нижнем Тагиле во второй раз при поддержке ЕВРАЗа, администрации города и Российского футбольного союза.

Время квестов по Малахитовой линии
Новому центру – новая территория

Возврат к списку