Новости

Праздник для всей страны

09.06.2023

День России в Нижнем Тагиле планируется отметить с размахом. Мероприятия пройдут не только в день празднования, но и в другие дни.

Начнутся торжества 9 июня с проведения единого городского фестиваля песен «Город тружеников поёт о России». Во всех районах Нижнего Тагила дети из городских лагерей дневного пребывания споют песни о России вместе со взрослыми исполнителями. В Дзержинском районе песни прозвучат на площади у РКЦ «Россия», затем пропоют на набережной «Тагильская лагуна-2», эстафету примут воспитанники Тагилстроевского ДДТ и вокалисты ДДТ Ленинского района.

В этот же день во дворце культуры поселка Верхняя Черемшанка для жителей проведут концертную программу «Наш дом – Россия!», в поселке Висимо-Уткинск организуют викторину для детей «Наша родина – Россия!». В Центральной библиотеке представят программу «Родина моя, нет тебя прекрасней!». Ведущий познакомит детей с историей введения Дня независимости России, предложит творческие, спортивные, литературные конкурсы и загадки о России. Ребята вспомнят важные государственные праздники, символику нашей страны и торжественно исполнят гимн РФ.

Участники акции «Я живу в России» смогут воспользоваться работой выездного читального зала, где будут представлены книги по истории России и края, географическим открытиям и достижениям нашей страны. Гости мероприятия смогут ответить на вопросы викторины, посвященной символам государства.

12 июня сотрудники музея-заповедника «Горнозаводской Урал» проведут тематические экскурсии. Подопечным Центра по работе с ветеранами, «Тагильского пансионата» и Центра ветеранов боевых действий в досуговом центре «Красногвардеец» покажут нашумевший художественный фильм «Вызов». Изюминкой этого дня станут выступления эстрадно-духового оркестра «Тагил-бэнд». Сначала коллектив выступит с дефиле-шоу на набережной Тагильского пруда, а чуть позже музыканты представят свою программу в городском парке имени А.П. Бондина. Там пройдёт праздничная программа с фольклорными играми и скоморохами «Русь! Россия! Родина моя!».

С подробной программой мероприятий можно познакомиться по ссылке.

Фото: Дмитрий Лейзеров


Здравствуй, Россия!
Время квестов по Малахитовой линии

Возврат к списку