Новости

Обзорная экскурсия для всех возрастов

29.11.2023

Школьники и студенты продолжают знакомиться с Нижним Тагилом на обзорных экскурсиях от Центра развития туризма города Нижний Тагил.

27 и 29 ноября учащиеся школы №85 и 28 ноября студенты Демидовского колледжа совершили путешествие на брендированном автобусе Центра туризма НТ по историческому центру Нижнего Тагила. Экскурсанты познакомились с его архитектурой, построенной в разные периоды. Экскурсовод познакомила ребят с известными изобретателями, механиками и основателями города Демидовыми.

Первой остановкой экскурсионного маршрута стал новый эко-парк «Муринские пруды». Экскурсанты узнали историю микрорайона и кто такой Мурин. Ребята прогулялись по парковой зоне, оценили игровые и спортивные площадки. Школьники и студенты познакомились с парковой скульптурой и даже загадали желание у одной из них.

799c8b0d-7d71-4946-a867-b885022a4e7c.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

Уникальным маршрут экскурсии проходит через Луганский мост, где экскурсанты знакомятся с самым масштабным инфраструктурным объектом в истории Нижнего Тагила, а также проходят небольшую игру в подсчете мостов на Луганском проспекте.

Еще одной интересной остановкой автобусной экскурсии становиться Тагильская лагуна – 2. Здесь же ребята не просто наслаждаются прогулкой по набережной и ее игровым и спортивным площадкам, но и узнают о Уральских горах, которые видно с берега пруда.

a1c61671-6f8d-4b8e-ab75-73bd609c9322.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

Традиционно завершением экскурсии становиться площадь Трудовой доблести, которая расположена возле железнодорожного вокзала. Здесь ребята знакомятся с тружениками Нижнего Тагила, которые внесли значительный вклад в достижении Победы во Времена Великой Отечественной войны. Молодежь всегда восхищается историей Фаины Шаруновой – первой женщины, которая освоила нелегкую мужскую специальность.

14843ec2-61f7-447e-829d-c117f1c457ce.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

Особо интересной экскурсия стала для студентов Демидовского колледжа, которые приехали учиться из других городов: Качканара, Кушвы, Верхней и Нижней Салды. Ребята впервые познакомились с историей Нижнего Тагила. Школьники же оценили автобусную экскурсию так, как у них появилась не только возможность познакомиться с родным городом, но и побывать в районах, где они еще не разу не были.



Заключительный этап роуд-шоу «Большой Урал»
Вся история города по Малахитовой линии

Возврат к списку