Новости

День Свердловской области в Москве

27.11.2023

25 ноября в рамках Международной выставки «Россия» были презентованы туристические предложения Нижнего Тагила.

С инвестиционными и туристическими возможностями региона гостей знакомят губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, директор Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства региона Эльмира Туканова, Центр развития туризма Свердловской области главы и представители муниципалитетов.

v4P8Sn7UfAQ.jpg

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ

Нижний Тагил на выставке представляет Глава города Нижний Тагил Владислав Пинаев. С туристическим потенциалом города гостей знакомит Центр туризма НТ.

Павел Балин рассказал посетителям о легендах и артефактах города. Также гости познакомились с индустриальным наследием Нижнего Тагила и предложениями промышленного туризма на известные предприятия, такие как ЕРАЗ НТМК и Тагильское пиво. Отдельное внимание было уделено предстоящему зимнему сезону: Открытие горнолыжного сезона на горе Белой и соревнования по прыжкам на лыжах на горе Долгой.

f5o4iBRUf4A.jpg

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ

Гости и жители Москвы смогли посетить VR-мастерские народных художественных промыслов Нижнего Тагила. С помощью шлема виртуальной реальности, посетитель смог сам расписать поднос или выковать гвоздь, а также познакомиться с историей тагильской лаковой росписи и Старого Демидовского завода.

y5mqK8XKGak.jpg

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ

Мастера Нижнего Тагила для гостей представили изделия и мастер-классы по тагильской лаковой росписи. Самым ярким украшением выставки стала ель Свердловской области, украшенная 32 расписными шарами и 51 подносом тагильских мастеров Музейно-производственного центра «Тагильский поднос».

Yy_YFzAioVQ.jpg

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ

В целом, главную аллею ВДНХ украшают 90 елей, они отражают традиции и культуру всех 89 регионов России.


Познакомились с родным городом, загадали желание и встретили Деда Мороза
Зимние туристические предложения

Возврат к списку