Новости

Познакомились с родным городом, загадали желание и встретили Деда Мороза

27.11.2023

24 ноября учащиеся школы №90 побывали на исторической экскурсии по Нижнему Тагилу.

Ребята посетили историческую часть города. Познакомились с известными изобретателями Нижнего Тагила, такими как Е.А. и М.Е. Черепановы, Е.М. Артамоновым и основателями Демидовыми.

На комфортабельном автобусе от Центра туризма НТ учащиеся из центра отправились в район Гальяно-Горбуновский массив, где посетили эко-парк «Муринские пруды». Ребята прогулялись по новой парковой зоне, оценили ее благоустройство и узнали в честь кого она была названа. Каждый ученик смог загадать желание и потереть на скульптуре ушки мышки, которая сидит на мешке возле мельника.

f20eb910-31c1-4785-bd69-fe65ff664c74.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

Следующей остановкой на автобусной экскурсии стала Тагильская лагуна – 2. Ученики прогулялись по игровой и спортивной площадкам. Экскурсовод Центра туризма НТ рассказала про Тагильские горы, которые были видны учащимся с берега.

Завершающей экскурсионной остановкой стала площадь у вокзала. Ученики узнали, что Нижнему Тагилу присвоено звание «Город трудовой доблести». Также ребята узнали о трудовых подвигах тагильчан во времена Великой Отечественной войны.

07e5a524-3dd8-49dd-9701-02158b52d512.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

Учащиеся не только познакомились с историей Нижнего Тагила, но и смогли увидеть прибывший на железнодорожный вокзал поезд Деда Морозом из Великого Устюга.


Маленькое путешествие по Дзержинскому району
День Свердловской области в Москве

Возврат к списку