Новости

Весело и познавательно!

20.11.2023

Сегодня ученики школы №100 совершили маленькое путешествие по родному городу на фирменном автобусе от Центра туризма НТ.

Ребята познакомились с историей образования города, посетив его исторический центр. Учащиеся узнали кто изобрел первый паровоз и первый велосипед в России. Также школьники увидели один из первых построенных домов в Нижнем Тагиле. Экскурсовод Центра туризма НТ рассказала экскурсантам кто такие Демидовы, почему Музей-завод находится рядом с Тагильским прудом и как выглядит потухший подводный вулкан.

82d11114-8b2c-43a2-bfdd-fc402f915db7.jpg

Фото: Татьяна Коржавина, Центр туризма НТ

Экскурсанты прокатились по новому самому масштабному инфраструктурному объекту города – Луганскому мосту и отправились прогуляться на Тагильскую лагуну – 2. На набережной деткам понравилась обустроенная площадка для игр и спорта. Немного отдохнув, размявшись в парковой зоне, ученики любовались горами, расположенными на противоположной части городского пруда и узнали, что в них особенного.

Еще одним местом для посещения экскурсантов стала площадь Трудовой доблести. Учащиеся познакомились с подвигами тружеников во времена Великой Отечественной войны, узнали кто такая Фаина Шарунова и почему Нижний Тагил удостоен звания «Город трудовой доблести».

9e2942aa-0b1f-4080-9e55-d2309c0ed52d.jpg

Фото: Татьяна Коржавина, Центр туризма НТ


Обзорная экскурсия для школьников по родному городу
Встречаем летающих лыжников!

Возврат к списку