Новости

Обзорная экскурсия для школьников по родному городу

16.11.2023

Школьники продолжают знакомство с историей родного города вместе с Центром развития туризма города Нижний Тагил.

14 ноября состоялась обзорная экскурсия на комфортабельном автобусе Центра туризма НТ для учеников 85 школы. Также посетили обзорную экскурсию 15 и 16 ноября учащиеся школы №90.

Ребята познакомились с историей Нижнего Тагила, прокатились на автобусе по историческому центру города. Также экскурсовод Центра туризма НТ рассказала учащимся про тагильских изобретателей.

25c4c12b-2a0c-4c34-8987-7654f160e820.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

Путешествие учеников с исторической частью города закончилось рассказом о визитной карточке Нижнего Тагила – Лисьегорской башней, которая является одной из самых маленьких памятников.

Продолжением путешествия стал новый объект в микрорайоне «Муринские пруды». Экопарк пользуется заслуженным вниманием жителей города. Некоторые ребята были здесь в первый раз с экскурсией, другие часто посещают это популярное на место Гальянке. Экскурсанты прогулялись по парковой зоне и узнали в честь кого она названа.

7aad9697-7275-44b4-b3cd-82fd4bfc806f.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

Продолжением маршрута экскурсии стал Луганский мост. Ребят впечатлил путепровод, соединивший два берега Тагильского пруда, растянувшийся на 434 метра в длину, открытие которого приурочено к юбилею города.

Любимая ребятами Тагильская лагуна – 2 притянула к себе много внимания. Для многих становится открытием наличия в городе площадок для запуска моделей кораблей, летательных аппаратов, скейт-парка и площадки для изучения правилам дорожного движения. Без внимания не остался прекрасный вид на городской пруд и противоположный берег, который школьники изучили через бинокль.

f3ab359b-5518-4817-81ef-c95945f15771.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

Последним пунктом обзорной экскурсии является площадь Трудовой доблести. Рассматривая фотографии военной поры, расположенные на объекте, дети узнают, как трудились их прабабушки и прадедушки в трагическое время для нашей страны. Также юные тагильчане узнали биографию Фаины Шаруновой и почему Нижний Тагил был награждён званием «Город трудовой доблести».


Обзорная экскурсия для студентов
Весело и познавательно!

Возврат к списку