Новости

Совместная обзорная экскурсия

30.10.2023

27 октября состоялась обзорная экскурсия для студентов Нижнетагильского тогово-экономического колледжа совместно с сотрудниками МУ МВД России «Нижнетагильское».

Началом экскурсии стал обелиск «Солдатам правопорядка» посвящённый сотрудникам правоохранительных органов, органам государственной власти, погибшим при исполнении служебного долга.

2ee8861a-ac3e-47d0-8cdb-791b523252b7.jpg

Фото: Татьяна Коржавина, Центр туризма НТ

На автобусной экскурсии студенты посетили исторический центр города. Ребята познакомились с историей образования Нижнего Тагила и его изобретателями, а также узнали и историю органов внутренних дел. Экскурсанты прогулялись по Театральному скверу, изучили его обитателей и увидели многообразие фонтанов.

6323aaf7-ac98-47ed-a43f-4dd1e63d8c0d.jpg

Фото: Елена Гришанова

Экскурсовод Центра туризма рассказала о новом реконструированном светомузыкальном фонтане. Напомним, что первоначально здесь был возведен «Каменный Цветок», на лепестках которого были изображения известных изобретателей и механиков, живших в разные годы в Нижнем Тагиле. На сегодняшний день обновленная парковая территория является ярким украшением города.

По маршруту студенты посетили улицу Горошникова и узнали, что она названа в честь полковника милиции, заместителя начальника УВД города Нижнего Тагила, который трагически погиб при задержании вооруженного преступника в квартире по улице Кирова.

Ребята завершили экскурсию по центру города на Тагильской лагуне – 1 и отправились на Тагильскую лагуну – 2. Экскурсовод познакомила с обновленной набережной, рассказала про Уральские горы и их богатствах. Также экскурсанты оценили здание Городского дворца творчества юных после реконструкции.

Студенты на автобусной экскурсии посетили самый масштабный инфраструктурный объект Нижнего Тагила – Луганский мост. Путепровод, соединяющий два берега Тагильского пруда, протянулся в длину 434 метра, стал любимым местом тагильчан.


Ночь искусств – 2023
Развитие туризма – коллективная работа

Возврат к списку