Новости

Нижний Тагил на выставке EXPOTRAVEL – 2023

02.10.2023

Нижний Тагил ждет гостей международной туристической выставки EXPOTRAVEL – 2023 на стенде D 2/2. Здесь все желающие смогут ознакомиться с туристическими новинками предстоящего зимнего сезона, такими, как горнолыжные туры от курорта «Гора Белая», событийные мероприятия на горе Долгой и горе Белой, туры по зимней Чусовой от природного парка «Река Чусовая» и многое другое. Также в рамках стенда будут представлены всесезонные туры по городу от Центра развития туризма Нижнего Тагила в формате автобусных экскурсий и поездок на ретротрамвае. Растет популярность промышленного туризма: на стенде гости получат информацию о турах на предприятия АО «ЕВРАЗ НТМК» и ООО «Тагильское пиво».

У стенда Нижнего Тагила состоится костюмированный перфоманс «Господа Демидовы» от студентов Нижнетагильского профессионального колледжа имени Н.А. Демидова. Все желающие смогут сделать памятное фото или получить полиграфию о городе из рук колоритных персонажей.

26 IMG-20221002-WA0003.jpg

Фото: Павел Балин, Центр развития туризма НТ

Народные промыслы во всей красе будут представлены в работах тагильских мастеров, которые пользуются неизменной популярностью. Народный мастер Свердловской области Ольга Матукова предложит гостям мастер-класс по тагильской лаковой росписи, а мастер художественного вязания и текстильной народной куклы Надежда Неверова привезет свои вязаные шедевры – пуховые палантины, варежки и славянские обереговые куклы. На стенде Олеси Перминовой любой желающий сможет сделать мозаику из уральских поделочных камней.

24 20220930_110322.jpg

Фото: Павел Балин, Центр развития туризма НТ

На презентации виртуального мастерских народных художественных промыслов при помощи современных технологий можно будет проникнуть в тайны истории возникновения и развития ремёсел Нижнего Тагила, буквально потрогать настоящие произведения искусства, всего лишь надев VR-шлем.

16 20220930_121537.jpg

Фото: Павел Балин, Центр развития туризма НТ


Об истории милиции в Нижнем Тагиле
Знакомство с историей города и его героями

Возврат к списку