Новости

Для гостей и участников промышленной выставки

14.07.2023
Гости и участники международной промышленной выставки «ИННОПРОМ – 2023», которая проходила в Международном выставочном центре ЭКСПО Екатеринбурга с 10 по 13 июля, не только знакомились с производственными новинками и изобретениями промышленности России, Беларуси и других стран-участников, но и активно интересовались внутренним туризмом по Уралу. 

Видео: Владислав Пинаев 

На стенде Свердловской области для любителей внутреннего туризма в течение четырех дней работала информационная стойка, где была представлена самая актуальная информация о туристических возможностях Свердловской области: самые интересные маршруты, популярные и малоизвестные достопримечательности, возможности номерного фонда, разнообразие видов туризма, доступных в регионе. 

bA3tgXc3vwM.jpg

RdalU8KLgtI.jpg

Фото: Ирина Кислицына, Центр туризма НТ 

Учитывая специфику выставки, большой интерес у гостей вызывали маршруты по направлению «Промышленный туризм». Специалисты Центра развития туризма города Нижний Тагил знакомили любителей путешествий с экскурсией на одно из крупнейших металлургических предприятий страны – ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат (далее – ЕВРАЗ НТМК), а также рассказывали о популярном среди гостей и жителей города туре – экскурсии на старейшее пивоваренное предприятие «Тагильское пиво».

ICsRpyKsoiw.jpg

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ 

В рамках ИННОПРОМа Центром развития туризма Свердловской области были организованы бесплатные экскурсии на различные промышленные предприятия региона – ЕВРАЗ НТМК, Уралмаш, а также в музейный комплекс УГМК. Записаться на экскурсию и получить информацию об экскурсиях также можно было на отдельной стойке стенда Свердловской области.  

12 июля с визитом Нижний Тагила посетили гости и участники ИННОПРОМа, включая делегацию из Зимбабве. Программа тагильского тура была насыщенной – экскурсанты побывали в Музейно-выставочном центре ЕВРАЗ НТМК, оценили, как варят чугун и сталь на производственных площадках предприятия, а также приняли участие в изготовлении железнодорожного колеса – одного из конечных продуктов комбината. После насыщенной промышленной экскурсии участников ждало знакомство с историей города – группа побывала на обзорной экскурсии по Природно-ландшафтному парку «Лисья гора» и познакомилась с легендарной историей единственного в России памятника индустриального наследия под открытым небом – Эко-индустриального технопарка «Старый Демидовский завод».

-_JUqTo4JoE.jpg

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ 


Новинка на «Тагильской лагуне – 2»
Кто живёт на «Тагильской лагуне»?

Возврат к списку