Новости

Знакомство с городом с высоты

06.07.2023 Продолжаются городские экскурсии для подростков из города Макеевки Донецкой Народной Республики, отдыхающих в лагере «Звездный» под Нижним Тагилом. Участники новой смены побывали на обзорной экскурсии по Лисьей горе. Ребята познакомились с историей Нижнего Тагила, узнали много интересных фактов об его основателях, семье заводчиков Демидовых. 

M7SUAmVenKA.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

Экскурсия стартовала от подножья Лисьей горы, где экскурсантам рассказали о самой горе, истории ее появления на рельефе Нижнего Тагила, а также об истории башни на вершине, сегодня – самом маленьком музее России

P6tPP1OozBk.jpg

Фото: участники экскурсии 

С вершины Лисьей горы участники экскурсии полюбовались панорамным видом Нижнего Тагила, познакомились с историей Эко-индустриального технопарка «Старый Демидовский завод», оценили высоту и длину трамплинов спортивного комплекса «Аист», узнали, сколько полезных ископаемых, добытых из Уральских гор вблизи Нижнего Тагила, можно найти сегодня по всей России и миру. 

o04tbnxC11E.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

Следующий пункт в маршруте знакомства с Нижним Тагилом – экскурсия по самой современной школе города – № 100. В планах также – посещение спортивного комплекса «Аист» и подъем на один из трамплинов, принимающих международные спортивные старты. 


#ЕдемвТагил на фестивале Барбекю
Обитатели «Тагильской лагуны»

Возврат к списку