Новости

Виртуальная реальность на «Весёлых холмах»

03.07.2023
1 июля на территории Креативного кластера в Чёрной (п. Черноисточинск) в третий раз прошел мультикультурный фестиваль «Веселые холмы». В одном пространстве собралось огромное количество творческих, ярких музыкальных и талантливых умельцев. Для гостей работали разнообразные площадки: йога и тантры, роспись мехенди, ярмарка мастеров «О, мой бохо», все желающие участвовали в мастер-классах по ткачеству, мозаике, росписи, сбору ароматов и изготовлению хлеба. Одновременно на фестивале работали главная и «Тёплая» сцены, где тагильские музыканты и артисты из других городов делились своим творчеством. 

IMG_0887.JPG

IMG_0893.JPG

Фото: Ирина Кислицына, Центр туризма НТ

Для гостей «Веселых холмов» подготовил свою площадку и Центр развития туризма Нижнего Тагила. Всех желающих приглашали погрузиться в мир виртуальной реальности и посетить мастерские народных художественных промыслов, в котором создают свои шедевры тагильские мастера. Гости виртуального музея знакомились с экспонатами, слушали аудиогиды о промыслах и мастерах, сами расписывали поднос, складывали каменный пазл и обрабатывали бересту. Маленькие посетители площадки, которые еще не доросли до шлема виртуальной реальности, складывали пазл с панорамным видом Нижнего Тагила. 

IMG_0909.JPG

IMG_0908.JPG

Фото: Ирина Кислицына, Центр туризма НТ

Все гости площадки от Центра туризма НТ знакомились также с туристическим потенциалом Нижнего Тагила. С помощью полиграфической продукции они узнавали о главных городских достопримечательностях и экскурсионных маршрутах, о летних туристических предложениях и мобильных приложениях для самостоятельных туристов. 

IMG_0913.JPG

Фото: Ирина Кислицына, Центр туризма НТ


Сафари-тур на горе Белой
Уральский дрифт

Возврат к списку