Новости

Конкурс «Серая Шейка» ждёт творческих тагильчан

19.06.2023

XVIII городской открытый конкурс литературного творчества «Серая Шейка» продолжает прием работ. Два с половиной месяца прошло с тех пор, как объявлен его старт. За это время в номинацию для взрослых «Художественные произведения о детях и для детей» поступило уже 40 заявок.

Свои произведения прислали участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Калининграда, Краснодара, Астрахани, Оренбурга. Есть работы писателей из Волгоградской, Иркутской, Амурской, Ростовской, Ярославской областей, Башкортостана, Республики Коми и других регионов нашей страны.

Взрослые пишут стихи, сказки, рассказы, наполненные детскими воспоминаниями и впечатлениями. А какие названия! «Счастливый дом бобров», «Борька-альбинос», «Пушинка, корзинка и Ловец Снов», «Космический дневник», «Магия приключений» – так и хочется скорее прочитать. Хорошо, что все работы опубликованы на сайте Центральной городской библиотеки, уже сейчас можно открывать и знакомиться с волшебными историями, чтобы потом принять участие в онлайн-голосовании – оно откроется в ноябре на странице проекта.

Есть заявки и в номинацию «Немного найдется таких уголков на Руси». Напомним, в этом году она посвящена не только нашему краю. Участники из любой точки мира могут рассказать о своей малой родине. На странице проекта уже размещены легенды Симбирского края Николая Марянина из Ульяновска, арктическая история Анны Смолиной из Москвы, Сказы о Красной горе, Сакмаре и Яике-Урале Инны Раздольской из Оренбургской области и многие другие произведения.

Напоминаем, срок приема работ для взрослых – до первого сентября 2023 года, для детей – до первого октября.

Заполнить анкету-заявку участника можно на сайте Центральной городской библиотеки. Здесь же все желающие смогут проголосовать за своих фаворитов.



II Этнический фестиваль «Дух Урала»
Как тагильчане отметят День города

Возврат к списку