Новости

Дружба и стремление к победе

16.06.2023

С 13 по 15 июня в Нижнем Тагиле состоялся 72-й городской слет юных туристов. В этом году он проходил в городских границах. Лисья гора и парк «Народный» были выбраны в качестве локаций из-за особого противопожарного режима. Данные территории позволили успешно провести все этапы соревнований.

Фото: МБУ ДО Городская станция юных туристов

Двадцать две команды из восемнадцати образовательных учреждений города Нижнего Тагила, поселков Уралец и Черноисточинск подали заявки на участие в честных соревнованиях, чтобы проявить полученные ранее навыки и отстоять честь своей школьной команды. Общее количество участников слета – более 300 человек.

В первый день слета на горе Лисьей прошли соревнования по ориентированию, контрольно-туристский маршрут, краеведческая викторина, эколого-биологический конкурс и конкурс рисунков. Во второй день в парке «Народном» юные спортсмены приняли участие в конкурсах геологов, краеведов и старателей на золотоносной реке Тагил, проявили себя в технике водного туризма, представили газеты и фотографии для конкурса «Остановись, мгновение!».

Фото: МБУ ДО Городская станция юных туристов

Третий соревновательный день слета юных туристов завершился проведением на горе Лисьей туристской полосы препятствий и выставкой творческих работ участников: рисунков, газет, фотографий, отражающих тематику туризма и слета.

Фото: МБУ ДО Городская станция юных туристов

По условиям соревнований командное место в общем зачете определялось суммой очков – мест, занятых во всех видах обязательной программы, и итогового места в программе по выбору, определяемого по сумме трех лучших результатов в программе по выбору.

В общем зачете первое место заняла команда гимназии № 18, на втором месте – команда школы № 32, третье место у команды школы № 90. Поздравляем также победителей соревнований и конкурсов по отдельным видам программы!

Более подробно с результатами слета можно ознакомиться в протоколах в группе ВКонтакте Городской станции юных туристов.

Организатором 72-го слёта традиционно выступила Городская станцию юных туристов. Общее руководство слетом осуществлялось оргкомитетом, утвержденным управлением образования Администрации города Нижний Тагил. Партнером городского слета выступил Центр развития туризма города НТ. 



Туристический сувенир – 2023
Познавая, учусь

Возврат к списку