Новости

Конкурс видеоэкскурсий «Лучший гид России»

05.06.2023

С 1 июня Русское географическое общество объявляет старт пятого конкурса «Лучший гид России». Организаторы ищут талантливых, неравнодушных людей, которые увлечены историей и жизнью своего региона и готовы рассказать о нем всей стране.

«Лучший гид России» – конкурс коротких видеоэкскурсий. В конкурсе могут принять участие как профессиональные гиды, так и любители, как взрослые, так и дети старше 12 лет – как граждане России, так и иностранцы. 

Всего в Конкурсе пять номинаций. В номинации «Город» участникам предлагается рассказать историю родного города, его легенды, показать интересные места. Поведать зрителям о значимых событиях, уникальных экспозициях и исторических тайнах можно будет в номинации «Музей». Для желающих порекомендовать интересные маршруты, национальные парки или места с нетронутой природой подойдёт номинация «Экотуризм». Номинация «Гастрономия» предлагает рассказать об истории и современности национальной кухни. Для юных гидов предусмотрена отдельная номинация – «До 18 лет».

Видео может быть снято как в традиционном формате, так и оригинальным способом. Например, в забеге по экологической тропе, в походе на байдарке, во время восхождения к горной вершине, а также на самокате, велосипеде, роликах, моноколесе или любом другом транспорте. Допускаются любые съёмочные и монтажные приёмы.

В жюри конкурса «Лучший гид России» входят ведущие российские специалисты и эксперты в сфере туризма, победители конкурса «Лучший гид России», а также тревел-журналисты и блогеры.

Главная награда в каждой номинации – 100 тысяч рублей. Победитель в номинации для гидов до 18 лет получит сертификат на 100 тысяч рублей для путешествия по России. Обладателям второго и третьего мест будут вручены дипломы конкурса и памятные подарки от Русского географического общества.

Узнать подробности о конкурсе «Лучший гид России» и загрузить свой ролик можно на официальном сайте Конкурса

xlarge____.jpg



Определился лидер общественного голосования
Автоквест для последователей Демидовых

Возврат к списку