Новости

Определился лидер общественного голосования

02.06.2023

В Нижнем Тагиле подвели предварительные итоги голосования за объекты благоустройства 2024 года. Тагильчане, выбирая территории и варианты дизайн-проектов объектов благоустройства, подали почти 95 тысяч голосов, что стало абсолютным рекордом за все годы общественного голосования.

В этом году в Нижнем Тагиле самая активная борьба за федеральные субсидии развернулась между площадкой возле Машиностроительного техникума и зоной отдыха по проспекту Строителей в районе домов 5, 7, 11. В итоге в последнюю неделю в лидеры стремительно вырвалась территория в Дзержинском районе, набрав порядка 40 тысяч голосов.

С более 35 тысячами голосов на втором месте расположился проект благоустройства по проспекту Строителей. Глава города Владислав Пинаев отметил, что бесперецедентная активность тагильчан поможет Нижнему Тагилу претендовать на дополнительное финансирование проекта, занявшего вторую строчку рейтинга. Напомним, в 2023 году было решено обновить два объекта: пешеходную зону на Черноисточинском шоссе и Нижне-Выйский сквер.

Добавим, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» является частью национального проекта «Жилье и городская среда» и направлен на повышение качества городской среды и обновление общественных пространств, вовлечение жителей в процесс благоустройства городов.



Сезон экскурсий по Малахитовой линии открыт!
Конкурс видеоэкскурсий «Лучший гид России»

Возврат к списку