Новости

Мир деревьев для маленьких исследователей

31.05.2023

Нижнетагильский театр кукол в юбилейный театральный сезон выпустит новый бэби-спектакль «Внутри дерева». Над постановкой, премьера которой состоится в октябре, работают режиссёр Екатерина Кочнева и художник Ирина Новичкова.

«Это постановка-исследование, вместе со зрителями мы будем изучать жизнь и устройство дерева, а также получать впечатления от различных форм, фактур, материалов и звуков», – рассказала режиссёр на худсовете, посвященном будущей постановке.

Фантастическая история с необычными художественными решениями перенесёт зрителей в загадочный мир деревьев. Маленькие посетители спектакля узнают, кто живет на дереве и внутри него, какое это всё на ощупь, как шелестят листья, зреют плоды и шуршат крылья бабочек вокруг кроны.

Особое внимание уделят звуковому сопровождению: мелодично звучать будут не только актёры и куклы, но также некоторые элементы бутафории.

«У нас такого формата постановок еще не было! Мы приветствуем творческие эксперименты и рады подарить зрителям новые впечатления», – прокомментировала директор театра Татьяна Ткачёва.

Напомним, что Нижнетагильский театр кукол первым в городе создал бэби-спектакли для самых маленьких зрителей. В 2018 году при поддержке гранта конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей» в театре появилось арт-пространство «Дом доброй сказки». С тех пор было поставлено четыре бэби-спектакля, постановка «Внутри дерева» станет пятым.


Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил


Праздник молодежи в Нижнем Тагиле
Театр. Завод. Шекспир

Возврат к списку