Новости

Старт сезона кросс-кантри на Муринских прудах

02.05.2023 14 мая в Нижнем Тагиле стартует новый сезон велосипедных гонок «Мала-хит 2023», организованный велосипедным магазином «Спортик PRO», городским велоклубом и Центром развития туризма НТ. По традиции спортсмены и велолюбители полные спортивного энтузиазма и соревновательного духа примут участие в одном из четырёх стартов.

Первый этап пройдет в знаковом для «Мала-хита» месте – на Муринских прудах. Именно здесь впервые были проведены первые соревнования, и организаторы возрождают эту локацию. Участники могут рассчитывать не только на участие в азартных гонках, но и в празднике в кругу семьи и единомышленников.


Фото: Вячеслав Глазков

Трасса гонки включает грунтовые дороги, проходит по полям, имеет участки с камнями и гравием, а также незначительное количество подъемов и спусков. По условиям соревнований мужчины должны проехать 4 круга, женщинам предстоит преодолеть 2 круга. Для начинающих велосипедистов определена дистанция в 1 круг. Приглашаются все, кто хочет отлично провести время в компании единомышленников: дети от 12 лет, мужчины от 16 до 29, «ветераны» после 30 и леди от 16 лет.

Помимо заездов в 6 возрастных категориях, участников мероприятия ждёт и другая программа. Победителей и призёров гонки обязательно наградят, для поддержки боевого духа всех желающих угостят «вкусняшками» во время и после заездов, а в заключение можно будет поделиться впечатлениями, познакомиться с товарищами по велогонкам и пообщаться. 

Традиционная велогонка ждет всех, кто любит велосипеды, активный отдых и создание предпраздничного настроения необычным способом. Участие в соревнованиях платное и требует предварительную регистрацию.

Сезон фонтанов откроется на Первомай
Экскурсия для подрастающего поколения

Возврат к списку