Новости

Экскурсия для подрастающего поколения

02.05.2023

Автобусные экскурсии, организованные Центром развития туризма города Нижнего Тагила, продолжает знакомить юных тагильчан с историей города и его туристическими достопримечательностями. 2 мая учащиеся начальных классов школы №24 познакомились с основными вехами истории города, его памятниками и современным городским пространством.

Знакомство с историей города началось на Театральной площади, где детям рассказали увлекательные факты из истории создания памятника изобретателям первого паровоза в России Черепановым и строительства Нижнетагильского драматического театра им. Д.Н. Мамина-Сибиряка.


Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Путешествие продолжилось в первом в городе экопарке, расположившемся на Муринских прудах. Дети познакомились со скульптурными композициями и топиарными фигурами, узнали почему Муринские пруды называются именно так и сфотографировались на память у популярного «Мельника», прототипом которого стал тагильчанин Семён Мурин.

Далее путь группы пролегал по Луганскому проспекту к «Тагильской лагуне-2». Ребята смогли полюбоваться световыми арками, превращающими мост в вечернее время суток в настоящий арт-объект, и узнали технические особенности гиганта и полюбовались на «остров любви». Прогулявшись по «Тагильской лагуне», экскурсанты завершили прогулку на площади Трудовой доблести со стелой «Город трудовой доблести».


Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил


Старт сезона кросс-кантри на Муринских прудах
Путешествие по «Рельсам Победы»

Возврат к списку