Новости

«Солнцеворот» на Тагильском калейдоскопе!

24.04.2023

20 мая в 13.00 в парке «Народный» состоится VII областной народный фестиваль «Тагильский калейдоскоп». Праздник народов России и мира позволит увидеть большое количество разных национальностей, проживающих на территории Урала и России, и приобщиться к их культуре.

Гостей ожидает яркая концертная программа, где хедлайнером фестиваля выступит фолк-группа «Солнцеворот». Это профессиональный коллектив исполнителей и музыкантов из Екатеринбурга. Является лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей. В исполнении «Солнцеворота» прозвучат народные песни в современных и неожиданных аранжировках, в которых сочетаются самые разные музыкальные направления – авангард, джаз, поп, рок и другие жанры.

Помимо разнообразной концертной программы зрители найдут себе площадку по душе. Национальные площадки, спортивные забавы и флешмоб «Мир разных культур» ждут всех, пришедших на фестиваль. На ярмарке мастеров со всей Свердловской области можно будет приобрести сувениры и расширить кругозор. Приобщиться к индийской культуре позволит шатёр с традиционными угощениями, фотосессия в сари, мехенди – рисование узоров на руках при помощи хны.

Для гостей праздника народов мира будут организованы бесплатные экскурсии по городу и по музею «Солнечная береста». Студенты Демидовского колледжа придадут атмосфере праздника национальный колорит: с ними в уральских костюмах можно будет сделать фото на память.

Музейный комплекс из Минералогического музея им. А.Е.Ферсмана и Музея быта и ремёсел пригласит познакомиться с информацией о необычных экспонатах музеев. Гости площадки узнают о редких минералах и старинной домашней утвари, а также примут участие в творческих мастер-классах.

Погрузиться в мир цифр, кодов и алгоритмов можно будет на площадке от школы программирования и математики «Алгоритмика». Вместе со сказочным героем ребята от 6 до 17 лет познакомятся с языками программирования, компьютерной грамотностью и секретами математики.

Приходите слушать национальные песни, наслаждаться культурным колоритом и драйвом участников фестиваля.


Всероссийское голосование
Ретропутешествие по улицам города

Возврат к списку