Новости

С добрым утром, город!

17.04.2023
В Нижнем Тагиле прошли съемки для передачи «Доброе утро!», которая на протяжении многих лет выходит на Первом канале. Цель рубрики – показать возможности путешествия по России на разных видах транспорта. По сюжету, который снимали в Нижнем Тагиле, в город приезжает семья из четырех человек и за один день знакомится с городом и его достопримечательностями. Туристы приезжают в город из Екатеринбурга на скоростном электропоезде «Ласточка», а затем начинается их путешествие по-тагильски. 

Первым пунктом городской экскурсии стало посещение ЕВРАЗ Нижнетагильского металлургического комбината. гости познакомились с историей крупнейшего в России металлургического предприятия в Музейно-выставочном центре ЕВРАЗ НТМК и посетили его производственные площадки – «сердце» завода – доменный цех и цех по производству железнодорожных колес. Подробнее об экскурсии. 

htdvA-QBgc8.jpg

08pMz4RJeuI.jpg

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ

Из больших производственных цехов группа туристов переместилась в музейно-производственный центр «Тагильский поднос», где каждый смог своими руками расписать небольшой поднос в технике нижнетагильской лаковой росписи. 

LPpXFxunJAI.jpg

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ 

Знакомство с городом продолжилось на комплексе трамплинов «Аист». Участники съемочного процесса поднялись на трамплин К-120, место проведения международных соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, и познакомились с историей создания комплекса, мировыми рекордами и достижениями спортсменов за всю историю соревнований. 

dDc6V3T62Uo.jpg

Фото: Алёна Изместьева, Свердловская пригородная компания

Завершилось путешествие-знакомство с Нижним Тагилом подъемом на самую высокую городскую точку – вершину Лисьей горы

Выпуск программы «Доброе утро!» про Нижний Тагил ожидается в ближайшее время.


Стартовало рейтинговое голосование
Лисья гора бросит вызов скалолазам

Возврат к списку