Новости

Важен твой голос!

12.04.2023
Тагильчан приглашают отдать свой голос за эскизы и дизайн-проекты будущих объектов благоустройства по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Голосование будет проходить на единой федеральной платформе с 15 апреля по 31 мая.

Участниками Всероссийского голосования за объекты благоустройства, в том числе в онлайн-формате, станут жители 55 городов и населённых пунктов Свердловской области. В Нижнем Тагиле на голосование выставлено четыре объекта: площадь перед зданием Машиностроительного техникума по проспекту Вагоностроителей, 14а, территория в пределах многоквартирных домов №№ 5, 7, 11 по проспекту Строителей, парк в микрорайоне Рудник им. III Интернационала и Ленинградский проспект на участке от проспекта Дзержинского до улицы Чайковского (нечетная сторона).

Высказать свое мнение о том, какой парк, сквер или спортивную площадку нужно отремонтировать в первую очередь сможет каждый тагильчанин старше 14 лет. Сделать это можно будет самостоятельно, следуя инструкции на портале, либо с помощью волонтёров. Волонтеры будут консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и рассказывать о том, как можно проголосовать за наиболее важные для них объекты благоустройства. Те из площадок, которые по итогам голосования наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены при поддержке федерального и областного бюджетов.



Фэшн-проект «Напоказ»
Начались «Окуджавские дни»

Возврат к списку