Новости

Приближается старт голосования за объекты благоустройства

05.04.2023

Онлайн-голосование за объекты благоустройства пройдёт по всей России с 15 апреля по 31 мая в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Впервые в Нижнем Тагиле на обсуждение вынесено четыре объекта: площадь перед зданием Машиностроительного техникума по проспекту Вагоностроителей, 14а, территория в пределах многоквартирных домов №№ 5, 7, 11 по проспекту Строителей, парк в микрорайоне Рудник им. III Интернационала и Ленинградский проспект на участке от проспекта Дзержинского до улицы Чайковского (нечетная сторона).

Такое важное для последующего развития города событие требует не только активности жителей, но и помощи волонтёров. Добровольцы будут рассказывать участникам об объектах-участниках, а также как заполнить форму и зарегистрировать свой голос на платформе za.gorodsreda.ru. Стать добровольцем проекта и помочь сделать город красивее, может каждый тагильчанин старше 14 лет.

Напомним, всего в рейтинговом голосовании приняли участие порядка 70 000 тагильчан. В итоге финансирование было выделено на реконструкцию сразу двух объектов, набравших наибольшее число голосов. К ремонту Нижне-Выйского сквера и пешеходной зоны по Черноисточинсокму шоссе подрядчик приступит в апреле.


«Маленькая тучка» путешествует во Владимир
Открой Дзержинский район с новой стороны!

Возврат к списку