Новости

Идеи для «Уральских каникул»

04.04.2023

В Свердловской области стартовал второй сезон конкурса туристических инициатив «Уральские каникулы». Самые интересные проекты получат акселерационную поддержку, а также лягут в основу государственных программ по развитию территории и инфраструктуры для путешествий по Уралу. Свои идеи на тему развития туризма можно регистрировать по 10 мая 2023 года на сайте конкурса.

Образовательный акселератор пройдёт с 5 июня по 30 сентября. В этом году участники пройдут обучение с участием федеральных экспертов по трём направлениям – «развитие туристических маршрутов и услуг», «развитие туристической инфраструктуры и территорий», «развитие туристических событийных мероприятий и сценариев отдыха».

За 4 месяца участники сформируют концепцию и мастер-план своего проекта, узнают, как взаимодействовать с органами власти, где искать инвесторов, как масштабировать проект за счет мер поддержки и как привлечь туристов. В декабре состоится публичное награждение победителей.

Напомним, впервые конкурс состоялся в 2022 году, на него было подано 256 заявок из 88 муниципальных образований, в обучающий модуль попали 74 проекта. По итогам первого сезона развитие получили десять проектов, включая Елизаветинский бал-пикник в Алапаевске, глэмпинг «Солнечная пристань» в селе Пристань, прогулку по старому Полевскому и местам Павла Бажова.


Фото: ГЛК «Гора Белая»


#ПошлиГулять по экотропам
«Золотой петушок» собрал лучших вокалистов страны

Возврат к списку