Новости

#ПошлиГулять по экотропам

03.04.2023

Весна – лучшее время для того, чтобы отправиться навстречу природе и прогуляться по экотропам, удобно собранным на 2ГИС. Почувствовать дыхание краснокнижного леса, услышать шум вековых деревьев, остаться один на один со звенящей тишиной помогут четыре маршрута в районе горы Белой и природного парка «Река Чусовая».

Например, по экотропе «Авроринская» можно спуститься с горы Белой в посёлок Уралец и попасть из Азии сразу в Европу, пройтись по местам, где когда-то добывали золото и платину. Или услышать звуки журчащей воды и утолить жажду в «Долине родников».

Пеший маршрут «Южная вершина» подарит шикарный вид с горы Белой, где можно встретить обнажения массивных горных пород и редкие виды растений. А прогулка по дну девонского моря на экотропе «Баронская петля» на территории природного парка «Река Чусовая» позволит познакомиться с биологическим разнообразием природы, услышать пение птиц и увидеть результат работы обитателей леса.

Особенность экотропы по сравнению с обычным маршрутом состоит в том, что они проложены и сконструированы так, чтобы не наносить вреда окружающей среде. Подборка #пошлигулять с экотропами от 2ГИС будет пополняться.

#ПОШЛИГУЛЯТЬ

Фото: ГЛК «Гора Белая»



«Тагильская роза» в Екатеринбурге
Идеи для «Уральских каникул»

Возврат к списку