Новости

Детство, до свидания!

03.04.2023

Нижнетагильский театр кукол готовит премьерный показ спектакля по мотивам книги Евгении Чернышовой «Как поймать тишину и другие истории про Ульку». Над ним работает команда из Санкт-Петербурга во главе с режиссёром Екатериной Ложкиной-Белевич и художником Натальей Бакулевой. Увидеть премьеру зрители смогут в начале мая.

Спектакль посвящен доброй и смышленой шестилетней девочке Ульке, с которой постоянно происходят необыкновенные вещи. Они случаются в детском саду и дома, на улице и на даче, но самое главное происшествие в жизни Ульки – год, который остался до того момента, как она пойдёт в первый класс. Год до школы – непростое, но очень интересное время, которое зрителям предлагают пережить вместе с героиней.

«Наш театр уверен, что радовать зрителей нужно не только известными сказками и классикой, но и качественной современной литературой!», – поделилась директор театра кукол Татьяна Ткачёва.

Сценическое пространство, вдохновлённое миром детских впечатлений, будет включать траву по колено, яркие детали, стремительно меняющиеся локации. В роли кукол выступят предметы, оживающие и превращающиеся в полноценных героев.

Отдельным сюрпризом станет звук. В постановке есть сцена, где актеры вживую исполнят музыкальный хит. В театре уверены, что спектакль понравится юным зрителям, которые собираются в начальную школу или уже учатся в ней, а также их родителям.



«Серая шейка» принимает литературные произведения
«Тагильская роза» в Екатеринбурге

Возврат к списку