Новости

«Серая шейка» принимает литературные произведения

03.04.2023

В Нижнем Тагиле 1 апреля стартовал VIII городской открытый конкурс литературного творчества «Серая Шейка», посвящённый уральскому писателю Дмитрию Наркисовичу Мамину-Сибиряку. К участию приглашают юных писателей до 18 лет и взрослых авторов.  

Взрослые писатели традиционно пишут в номинации «Художественные произведения о детях и для детей». Можно представить произведения в прозе и стихах, не менее трёх произведений. Работы в этой номинации принимаются до 1 сентября.

Дети и подростки до 18 лет могут подать заявку до 1 октября. У юных участников на выбор несколько номинаций: «Литературное творчество», где можно представить рассказы, сказки, стихотворения и эссе и «Медиатворчество» для тех, кто снимает видеосюжеты, буктрейлеры и мультфильмы. 

Для любого возраста подойдет номинация «Немного найдется таких уголков на Руси…». В этом году она посвящена не только нашему краю. Сказки, легенды участники из любой точки мира могут посвятить своей малой родине.

В состав жюри конкурса входят члены Союза писателей и Союза журналистов России, краеведы и сотрудники библиотек. В ноябре пройдёт зрительское голосование, а в декабре станут известны общие итоги конкурса. 

Заполнить анкету-заявку участника можно на сайте Центральной городской библиотеки. Здесь же все желающие смогут проголосовать за своих фаворитов.





Международная экскурсия
Детство, до свидания!

Возврат к списку