Новости

Открыта регистрация на Тотальный диктант

30.03.2023

В Нижнем Тагиле открылась запись на просветительский проект «Тотальняй диктант». Для регистрации в Нижнем Тагиле и пригороде доступны более 30 площадок. Самая известная образовательная акция пройдёт 8 апреля.

Каждый желающий проверить свою грамотность может выбрать любую из 35 площадок. Три из них будут закрытыми – это площадка в Нижнетагильской вечерней школе № 1, в центре «Мой бизнес» и в музее «Лисьегорская башня». Центральной площадкой станет Демидовский железоделательный завод в Черноисточинске, где текст будет читать автор Василий Авченко.

Самая большая городская площадка – Нижнетагильский драматический театр. На ней разместятся 300 участников, которым диктовать текст будет заслуженный артист России Игорь Булыгин. Организатор «Ночи музыки» Евгений Горенбург возьмёт на себя роль чтеца в культурном центре «Дом Окуджавы». А в православной гимназии на Старой Гальянке участники смогут написать текст перьевыми ручками.

Чтобы зарегистрироваться на очную площадку необходимо авторизоваться на сайте Тотального диктанта. Сделать это можно через социальные сети ВКонтакте и «Одноклассники». Также можно пройти регистрацию, указав электронную почту и пароль. Далее нужно выбрать город, понравившуюся площадку, а затем ввести данные во всплывающем окне. Некоторые площадки требуют наличие паспорта.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Юные краеведы-путешественники
VII «Тагильский калейдоскоп» приглашает к сотрудничеству!

Возврат к списку