Новости

Новые автобусные путешествия

21.03.2023

Автобусные обзорные экскурсии по Нижнему Тагилу позволяют школьникам сформировать представления о географии города, его трехвековой истории, познакомиться с самыми известными инфраструктурными и архитектурными объектами, ставшими культурными символами второго по величине города Свердловской области. 14 марта в такое путешествие, организованное Центром развития туризма Нижнего Тагила, отправились ученики школы №10, а 17 марта знакомство с историей города в комфортабельном автобусе прошло для учащихся школы №56.



Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма Нижнего Тагила

В современном Эко-парке на Муринских прудах детей познакомили с историей хозяина водяной мельницы Семёна Мурина, который жил на рубеже девятнадцатого и двадцатого веков, и фамилией которого были названы одноимённые пруды. Дети сделали памятную фотографию рядом со скульптурой «Мельник и его мельница», прогулялись по игровым комплексам и спортивным площадкам, рассмотрели топиарные фигуры семьи мамонтов. Проезжая по мосту через Нижнетагильский пруд, ставший главным подарком тагильчанам на трехсотлетний юбилей, дети удивились техническим фактам инфраструктурного гиганта, а также узнали историю происхождения названия «остова любви», виднеющегося с моста.


Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма Нижнего Тагила

Знакомство с известными памятниками, отражающих инженерную мысль тагильчан, произошло в музейной зоне у Историко-краеведческого музея. Ребята с интересом слушали факты о памятнике танку Т-34, а с помощью рассказа экскурсовода смогли разобраться какая модель паровоза изобретателей Черепановых стоит перед музеем. Ещё одним пунктом посещения стал архитектурный ансамбль «Город трудовой доблести», где участники экскурсии узнали, что победа ковалась не только на фронте, но и в тылу, в особенности в Нижнем Тагиле.



Фестиваль «РахманинOFF»
Весення фантазия уральских мастеров

Возврат к списку