Новости

Вперёд! К знаниям!

10.03.2023
Городская экскурсия – отличный способ узнать родной город поближе, познакомиться с его историей и современным развитием. Такой возможностью воспользовались учащиеся средних классов нижнетагильской гимназии № 18 и школы № 58. 

Пятиклассники-гимназисты 6 марта приняли участие в городском путешествии по Нижнему Тагилу на автобусе от Центра развития туризма города. На брендированном комфортабельном автобусе экскурсанты посетили объекты городской инфраструктуры, появившиеся в городе в преддверии его трехсотлетнего юбилея. 

Ребята побывали в Эко-парке на Муринских прудах, где узнали об истории происхождения этого топонима, а также оценили масштабы здания самой современной школы в Нижнем Тагиле – № 100. Далее маршрут экскурсии последовал через мостопровод, соединяющий берега Тагильского пруда. Долгожданный подарок тагильчанам к юбилею города очень впечатлил экскурсантов своими масштабами. 

XiOlLEM-ovY.jpg

Фото: Татьяна Коржавина, Центр туризма НТ

Обязательным пунктом школьной экскурсии по городу стало посещение набережной Тагильского пруда – «Тагильской лагуны – 2». Это излюбленное место юных тагильчан особенно в летний период, благодаря многочисленным спортивным и интерактивным площадкам. 

Завершилось путешествие посещением Площади Трудовой доблести и рассказом экскурсовода о стеле, установленной в 2022 году на Площади в память о великом трудовом подвиге тагильчан-тыловиков в годы Великой Отечественной войны. Экскурсанты узнали высоту установленной стелы, а также факты от настоящих героях труда, чьи изображения можно встретить на пилонах вокруг стелы. 

kkcCXIfKkLI.jpg

Фото: Татьяна Коржавина, Центр туризма НТ

Подобный маршрут по городу ждал и шестиклассников из школы № 58. Однако их экскурсия – не просто инициатива учителя. Своих одноклассников на знакомство с городом пригласил один из победителей летнего фестиваля любителей велосипедного спорта «Артамонов-фест», который впервые проходил в Нижнем Тагиле 17 июля. Семья одного из школьников стала победителем в одном из конкурсов Фестиваля и в качестве приза выиграла городское путешествие на автобусе от Центра туризма НТ. 

3ZNdZ-y1TOE.jpg

Фото: паблик Школы № 58 «Вконтакте»


«Кубок медной горы» остался в Свердловской области
Городское ретропутешествие

Возврат к списку